Портал «Загород.ру» — это сайт по загородной недвижимости. На нашем портале вы сможете найти объективную информацию о ситуации на загородном рынке, уникальные, соответствующие действительности, а не рекламным статьям, описания коттеджных посёлков и компаний, много полезной и интересной информации в наших авторских статьях. Самая полная база по загородной недвижимости позволит подобрать загородный дом, коттедж или земельный участок. Мы всегда рады Вам!
«Ленэнерго» обвиняют в стократном завышении цен для садоводов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленобласти возбудило дело против ОАО «Ленэнерго». По УФАС, компания почти в 100 раз завысила цены для подключаемых к электросети садоводов.

Исковое заявление подало СНТ «Защита», расположенное в поселке Ново-Токсово Всеволожского района Ленинградской области. В 2009 году оно заключило с монополистом договор на подключение жилых домов к электрическим сетям. По утверждению руководства садоводства, «Ленэнерго» оценила свои услуги в несколько миллионов рублей.

По закону плата за подключение некоммерческих организаций, в том числе садоводов не могла превышать 550 рублей, умноженных на количество абонентов. Исходя из того, что провести электричество изъявило желание 300 членов товарищества «Защита» выставленный садоводам счет оказался завышенным более чем в 100 раз.

Нарушение в котором подозревается ОАО «Ленэнерго», квалифицируется как злоупотребление доминирующим положением на рынке. По действующему законодательству такие деяния караются так называемым «оборотным» штрафом – от 0,3 до 3 процентов от годовой выручки нарушителя на соответствующем рынке. Таким образом, завышение цены за подключение членов садоводческого товарищества «Защита» может обойтись энергокомпании минимум в 38 млн. рублей, пишет портал 47News.ru.

7 марта 2012
Комментарии (1)
  • ,, 24 декабря 2013 г., 11:24
    Вот как раз с таким и столкнулся - стомиость увеличена в 104,4 раза, к тому же, еще выставлены неимоверные ТУ, к тому-же, еще председатель ДНП подал заявку на участки собственников, ктоторые членами ДНП не яявлялись, а птом еще и деньги украл. А Ленэнерго вооьще борзеет, пока не будут за это наказывать должностных лиц, так и будет.Люди, боритесь с Ленэнерго, "наезжайте" на них, отстаивайте свои права.
, чтобы оставить комментарий