Портал «Загород.ру» — это сайт по загородной недвижимости. На нашем портале вы сможете найти объективную информацию о ситуации на загородном рынке, уникальные, соответствующие действительности, а не рекламным статьям, описания коттеджных посёлков и компаний, много полезной и интересной информации в наших авторских статьях. Самая полная база по загородной недвижимости позволит подобрать загородный дом, коттедж или земельный участок. Мы всегда рады Вам!
Суд запретил строить коттеджи в Баболовском парке

Иск защитников парка удовлетворён частично.

«Требование о признании незаконным действия КГИОП по выдаче задания на разработку проекта отклонено»,— сообщил координатор движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев.

Конфликт вокруг застройки Баболовского парка тянется более пяти лет. Участок в 22,7 га, принадлежавший обанкротившемуся кооперативу «Цветы», в 2005 году был передан в Фонд имущества для продажи. За 1,3 млн руб его купило ООО «Базис». Участок несколько раз менял владельцев, пока его не приобрело АО «Стеелмар Скандинавия».

Компания, связанная с петербургским миллиардером Андреем Клямко, намеревалась построить в Баболовском парке 71 коттедж. В 2012 г. «Стеелмар Скандинавия» выиграла суд у КГИОП. Комитет обязали предоставить застройщику задание на разработку проектной документации по «приспособлению к современному использованию» парка. КГИОП выполнил решение суда в полном объёме только в 2017 году.

Куйбышевский районный суд принял сторону защитников Баболовского парка. Объект входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО с 1992 года.

31 января 2018
, чтобы оставить комментарий