Портал «Загород.ру» — это сайт по загородной недвижимости. На нашем портале вы сможете найти объективную информацию о ситуации на загородном рынке, уникальные, соответствующие действительности, а не рекламным статьям, описания коттеджных посёлков и компаний, много полезной и интересной информации в наших авторских статьях. Самая полная база по загородной недвижимости позволит подобрать загородный дом, коттедж или земельный участок. Мы всегда рады Вам!
Ленобласть выступила за рекультивацию полигона Красный бор

На днях Патрушев заявил о том, что ситуация на мусорном полигоне достигла критической отметки. Минприроды поспешил опровергнуть заявление чиновника, подчеркнув, что объект уже включен в госпрограмму рекультивации. В Госэконадзора Ленобласти с позицией ведомства согласны.

«Мы считаем закрытие полигона «Красный Бор», которого добились четыре года назад – одной из наших больших побед в защите экологии региона и здоровья наших граждан. Мы занимаем жесткую позицию по ликвидации накопленного ущерба. Закрытие полигона – это только первый этап, затем должна быть консервация и рекультивация», – сказал председатель Госэконадзора Михаил Козьминых.

Рекультивировать полигон планируется до 2024 года в рамках национального проекта «Экология». Сейчас он находится в безаварийном состоянии. А в Госэконадзоре обсуждается вопрос о строительстве на полигоне очистных сооружений.

Ранее, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что властям Санкт-Петербурга совместно с Минприроды нужно незамедлительно принять меры для улучшения ситуации в районе полигона «Красный Бор». По его словам, там уже сложилась критическая ситуация, вызванная захоронением около 2 млн тонн токсичных промышленных отходов.

19 сентября 2018
, чтобы оставить комментарий