Проект КП «Карцев Ручей» реализует компания «Orange City». Этот объект еще не сдан. Ведутся продажи.
КП «Карцев Ручей» (27 га) формируется в Истринском р-не МО. До объекта от МКАД примерно 47 км, если следовать по Новорижскому ш. В поселке насчитывается 146 размежеванных надела по 7-18 соток (ДНП) с домами.
Для застройки КП используется несколько типовых проектов 2-этажных каменных и деревянных строений. Диапазон метража - от 124 до 307 кв.м.
Домовладения в поселке обеспечены всеми коммуникациями городского уровня: электричество, магистральный газ, водоснабжение, центральная канализация. Предусмотрена биологическая очистка воды, работа водозаборного узла, своя газораспределительная и элекстроподстанция. Обеспечен доступ к услугам: телефон, скоростной Интернет, спутниковое телевидение. Действует КПП, круглосуточная система видеонаблюдения и контроля за охраняемой территорией.
КП «Карцев Ручей» граничит с д. Карцево, в которой имеется набор основных объектов соцкультбыта. В самом КП проложены дороги, оборудован гостевой паркинг, возводятся магазин, площадки для игры в теннис, футбол, волейбол, баскетбол, предусмотрена беговая дорожка вдоль ручья длиной 800 м. Запланированы детские игровые площадки. Организуется уличное освещение.
На личном автомобиле попасть в поселок можно по Новорижскому шоссе (от МКАД проехать 31 км), на развязке свернуть направо и доехать до Высоково, свернуть налево на Волоколамское шоссе и ехать, ориентируясь на указатели Истра, Никулино, до Карцево. От ж/д ст. Тушино ходит электричка до ст. Истра, далее на автобусе и пешком.
В 1,5 км от КП «Карцев Ручей» находится Истринское водохранилище, порядка 600 м до р. Истра, рядом лесной массив. Вредных производств нет. До автодороги около 200 м, ветка ж/д удалена на 12 км.
Отзывы и мнения: