ГК «Shtab» извещает своих клиентов и потенциальных покупателей о ходе проводимых в котеджных посёлках застройщика строительных работ.
В поселке
«Константиновка» продолжается обустройство внутриквартальных проездов. В июне сделано 930 метров дорог. В качестве дорожного полотна использовался гранитный щебень, он был отсыпан и утрамбован. Произошло обновление дренажной системы: выполены въезды на участок, в этих местах заменены временные дренажные трубы на постоянные с большим диаметром. В данных обстоятельствах не исключено появление временных неудобств, связанных с проездом автотранспорта.
Внутри посёлка проложены трубы газопровода и водопровода. Строительство подводящего газопровода в стадии получения разрешения на строительство, с целью обеспечения посёлка электроэнергией на уличное освещение и общехозяйственные нужды подана заявка.
Коттеджный посёлок
«Поляны» готов к присоединению к электросетям, выполены все предписания к:
— счетчикам электроэнергии
— измерительным трансформаторам и вторичным сетям
— месту установки
— монтажу
— автоматизации.
Застройщик намерен в ближайшее время начать оповещать всех покупателей о порядке присоединения к электрическим сетям индивидуальных домовладений.В тёмное время суток улицы посёлка будет освещать уличное освещение, монтаж которого уже закончен.
Закончено выравнивание подъездной и внутрипоселковых дорог на въезде во второй периметр поселка (у участков 63-65). Работы над въездной группой и покрытием гостевой зоны продолжаются. Гостевая площадка площадью 1500 кв. метров отсыпана щебнем и утрамбована виброплитой под укладку отсева. Пешеходные дорожки и территория газона намечены выкладкой опалубки.
Приступили к оформлению центрального въезда и ограждению периметра в части гостевой зоны, установлены столбы. Установлена скважина в гостевой зоне. Проведены лабораторные исследования воды из скважины в поселке
«Поляны». По результатам исследований вода соответствует СанПиН 2.1.4.1175-02, ГН 2.1.5.1315-03. Здания администрации и магазина оснащены системами локальных очистных сооружений. Выполнены работы по выравниванию дна пожарного водоема перед гидроизоляцией.
В I квартале 2015 года окончены работы по обеспечению посёлка электроэнергией: строительство подстанции и воздушных линий электропередач, присоединение внутрипоселкой электросети к подводящей линии.
ГК «Shtab» проводит полное сопровождение договоров с ОАО «Ленэнерго» по поводу подключения каждого участка к электросетям с выделенной мощностью 15кВт.