За 2021-й производство продукции из металла, необходимой для строительства, увеличилось на 16%, сообщил «Интерфаксу» замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко.
Впервые объем произведенной продукции превысил 4 млн тонн. Происходящее объясняется ростом спроса на металлопродукцию из-за высоких объемов строительства в прошедшем году.
Отметим, что увеличение объемов производства не замедлило рост цен. Напротив, как ранее сообщал «Ъ», производители стройматериалов намерены повысить цены на продукцию на 20-30% уже в текущем месяце. Причина тому — санкции и падение рубля.
Напомним, по данным Росстата, себестоимость квадратного метра жилья за год увеличилась в России на 11,5% в среднем.