Портал «Загород.ру» — это сайт по загородной недвижимости. На нашем портале вы сможете найти объективную информацию о ситуации на загородном рынке, уникальные, соответствующие действительности, а не рекламным статьям, описания коттеджных посёлков и компаний, много полезной и интересной информации в наших авторских статьях. Самая полная база по загородной недвижимости позволит подобрать загородный дом, коттедж или земельный участок. Мы всегда рады Вам!
Цены на дачи в Ленобласти выросли на 10%

За год — с мая 2021 года по май 2022-го — цены на дачи в Ленобласти выросли в среднем на 10%, сообщает Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор АН «БЕНУА». Спрос это не останавливает, отмечает эксперт, граждане стремятся компенсировать заграничный отдых.

«Спрос на дачи растет. В 2020-21 годах из-за пандемии, в 2022 году, вероятно, из-за того, что ограничен выездной отдых: сейчас за границу не выехать, а отдыхать на море в России очень дорого», — комментирует Дмитрий Щегельский.

Как отмечает эксперт, в садоводстве в часе езды от Петербурга сейчас можно купить дачу за 2-3 млн рублей. Если рассматривать более старые объекты, дома постройки 70-90-х годов, то их предлагают и за 700 тыс. рублей, но, возможно, это будет объект не очень хорошего качества. На землях ИЖС стоимость домов начинается от 4 миллионов рублей.

«Спрос на дачи в 2022 году будет устойчиво высоким, думаю, что на уровне 2021 года. Цены скорее всего не вырастут», — резюмировал президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости.

6 мая 2022
, чтобы оставить комментарий