Портал «Загород.ру» — это сайт по загородной недвижимости. На нашем портале вы сможете найти объективную информацию о ситуации на загородном рынке, уникальные, соответствующие действительности, а не рекламным статьям, описания коттеджных посёлков и компаний, много полезной и интересной информации в наших авторских статьях. Самая полная база по загородной недвижимости позволит подобрать загородный дом, коттедж или земельный участок. Мы всегда рады Вам!
Спрос на земельные участки под Петербургом вырос на 10%

Участки в коттеджных поселках Ленобласти прибавили в сделках на 10% во втором квартале, если сравнивать с тем же периодом годом ранее, сообщает «Максимум Лайф Девелопмент».

 

Как говорят аналитики, в текущем году основная часть спроса была аккумулирована в первом квартале, тогда число сделок резко взлетело. Второй квартал был менее ажиотажным. Причин несколько: многие предпочли вложить средства в краткосрочные банковские вклады по ставкам около 20% годовых, холодная погода в конце весны не способствовала просмотрам объектов, ипотечные ставки на загородную недвижимость стали более привлекательными только под конец весны.

Как сообщили в «Максимум Лайф Девелопмент», в июне спрос заметно оживился по сравнению с маем из-за падения ключевой ставки и закрытия краткосрочных банковских вкладов у клиентов.

«Стоит отметить, что покупатели загородной недвижимости в нынешнем году стали больше уделять внимания балансу цены, площади участка и его расположению в коттеджном поселке. В ГК «Максимум Лайф Девелопмент» подсчитали, что количество заявок на ипотечные кредиты в июне на загородном рынке практически достигло ежемесячных объемов начала года. Покупателей интересуют не столько кредиты на земельные участки без подряда, сколько займы на домовладения, где застройщик может предложить льготные программы от 0,5% годовых», — говорит генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев.

7 июля 2022
, чтобы оставить комментарий