Портал «Загород.ру» — это сайт по загородной недвижимости. На нашем портале вы сможете найти объективную информацию о ситуации на загородном рынке, уникальные, соответствующие действительности, а не рекламным статьям, описания коттеджных посёлков и компаний, много полезной и интересной информации в наших авторских статьях. Самая полная база по загородной недвижимости позволит подобрать загородный дом, коттедж или земельный участок. Мы всегда рады Вам!
Аренда домов в России дешевеет, но не в Ленобласти

Арендная ставка частных домов на территории России за осень 2022 года в среднем сбавила 6,9%. Сейчас средний коттедж можно арендовать за 29,5 тыс. рублей в месяц, сообщает «Мир Квартир».

«В 27 регионах из 82 исследованных аренда подорожала, в 54 подешевела, в одном осталась неизменной», — отмечают эксперты.

Сильнее всего арендные ставки снизились на съемные дома и коттеджи в Кемеровской области (-48,1%), Бурятии (-45,7%), Ивановской области (-38,5%). А выросли в Костромской (+32,3%), Новгородской (+29,4%) областях и Забайкальском крае (+29,4%).

В столичных регионах все не так однозначно. В Москве прирост составил 8%, в Петербурге и Подмосковье аренда подешевела на 1%, а в Ленобласти прибавила на 0,8%. Сейчас в столице можно арендовать дом в среднем за 72,9 тыс. в месяц, в Подмосковье — за 56,6 тыс. в городе на Неве — за 62,4 тыс., а в Ленобласти — за 55 тысяч.

1 декабря 2022
, чтобы оставить комментарий