Разрабатывается новый проект коттеджного поселка — экополиса «Южный Вальс». Площадь планируемой жилой застройки — шестьдесят тысяч квадратных метров.
Девелопер предложит в данном поселке участки от десяти соток без подряда на строительство дома. Будут реализовываться и наделы с подрядом. Площадь предлагаемых для постройки домов, - от ста двадцати до двухсот шестидесяти квадратных метров. Помимо этого, на территории поселка запланировано строительство трехэтажных жилых домов. Всего их будет около двадцати. Планировки и характеристики жилых помещений в малоэтажных зданиях пока в разработке.
По проекту дороги в коттеджном поселке будут с бетонным покрытием. В поселке запроектирована зона отдыха, на территории которой высадят деревья и кустарники, разобьют газоны. Площадь парковой зоны составит семнадцать тысяч квадратных метров. Запланировано размещение парковочных мест. На въезде в поселок построят контрольно-пропускной пункт.
Жители экополиса смогут воспользоваться инфраструктурой ближайшего населенного пункта — города Павловска. Здесь есть детские сады и школы, библиотеки, культурные центры, музыкальная и художественная школы, больницы, поликлиники, спортивные клубы, стадион и т. д. В непосредственной близости от проектируемого комплекса находится Павловский парк. До Кольцевой автодороги от участка, на котором расположится комплекс, — девятнадцать километров.
Отзывы и мнения: