Проект КП «Озерный край Лыщево» реализует компания «Вектор Инвестментс». Этот объект еще не сдан. Ведутся продажи.
КП «Озерный край. Лыщево» (35,4 га) формируется в Истринском р-не МО. До объекта от МКАД примерно 63 км, если следовать по Новорижскому/Волоколамскому ш. В поселке размежевано 166 надела по 10-55 соток (ДНП) без подряда.
К участкам подводятся: электричество, вода, газоснабжение (центральное), единый комплекс очистных сооружений. Кроме этого предусмотрена прокладка линий оптоволоконной связи, что обеспечит доступ к высокоскоростному интернету. Производится внешнее ограждение по периметру, действует контрольно-пропускной пункт. Осуществляется круглосуточная охрана территории.
В радиусе 1 км от КП «Озерный край. Лыщево» расположены д. Родионцево, Лыщево, в которых есть основные объекты соцкультбыта. В самом поселке оборудована сеть асфальтированных дорог, гостевой парковкинг. Обустроены детская и спортивная (включая футбольное поле) площадки. Предусмотрено уличное освещение досуговых зон. Выполнены работы по ландшафтному дизайну с акцентом на создание пейзажей напоминающих карельскую озерную природу. В КП имеется собственная пляжная зона и лодочная станция.
На личном автомобиле попасть в поселок можно проехав 31 км от МКАД по Новорижскому шоссе, затем по трассе А-107 и по Волоколамскому шоссе, ориентируясь на указатели Никулино, Бужарово, Карцево, Граворново, Лыщево. От ж/д ст. Тушино ходит электричка до г. Истра, далее на автобусе и пешком.
Поселение «Озерный край. Лыщево» находится на берегу Серебряного ручья, один из притоков которого протекает через КП, в 600 м от Истринского водохранилища. Вредных производств нет. До автотрассы А-108 порядка 10 км, по южной границе проходит дорога местного значения, ж/д ветки равноудалены от КП на 17 км.
Отзывы и мнения: