Коттеджный поселок "Отрадное" расположен в 8 км от Санкт-Петербурга по левому берегу Невы, в 2 км от железнодорожной станции "Пелла". До реки Нева - 900 м, до пляжа - 1,2 км.
Вокруг индивидуальная жилая застройка. Район малоэтажной застройки города Отрадное. История этой земли уходит в глубь седой старины. В середине XVIII века на этом месте располагалось имение, которое Екатерина II приобрела для своего внука – будущего императора Александра I. Имение названо «Пелла» - в честь столицы древней Македонии. Сейчас в городе ведется большое жилищное строительство. В недалеком будущем в центре появиться парк. Намечаются большие работы по благоустройству берега Невы. Город растет и хорошеет.
Развитием данного проекта занимается частный застройщик, который не может похвастаться солидным портфолио завершенных объектов, что можно считать минусом. При заявленной стоимости сотки в 350 тысяч рублей и стоимости домовладений от 6 миллионов, хотелось бы знать за что именно девелопер желает получить эти деньги, но официального сайта поселка мы найти не смогли, а к телефону никто не подходил. Об экологии местности говорить не приходится из-за того, что совсем рядом расположено несколько крупных заводов. Конкурентов в радиусе 10 км от КАД в Кировском районе у поселка просто не имеется. Кроме того, на различных форумах о недвижимости встречается информация, что раньше на этом месте была свалка, что тоже характеризует поселок с не самой лучшей стороны. Подводя итог можно сказать, что данный объект настолько же таинственный, как и его девелопер. В связи с такой неясной ситуаций, мы бы не рекомендовали рассматривать данный поселок как вариант. Хотя бы до того момента, когда ситуация прояснится.
Информация для представителя застройщика
Отзывы и мнения:
-
Диана,
27 января 2016 г., 17:01
Вот уже февраль на носу, в за забором на стройке так и вырыт котлован...та же картина была осенью, зато с нового года появилась реклама на Циане- старт продаж.
и еще информация к размышлению - с сайта администрации г.Отрадное
07 декабря 2015 года при главе администрации МО «Город Отрадное» Летуновской В.И. состоялось совещание по вопросу строительства многоквартирного жилого дома по улице Победы, д.37.
На совещании присутствовали первый заместитель главы администрации МО «Город Отрадное» Желудов А.А., главный специалист жилищного отдела администрации МО «Город Отрадное» Козырева О.А., заместитель директора ООО «КонтрСтрой» Иофе Д.В.
В ходе встречи рассматривался вопрос об отставании от первоначального графика при строительстве многоквартирного жилого дома по вышеуказанному адресу.
Выступивший представитель застройщика пояснил, что имеющиеся проблемы решены.
По результатам разговора стороны пришли к соглашению о проведении следующего совещания на объекте застройки 14 декабря.
До этой даты представитель застройщика обязан представить возможные варианты выхода из сложившейся ситуации в письменном виде.
-
аноним,
28 декабря 2012 г., 21:00
из бывщей помойки хотите сделать коттеджный посёлок?????????????????????
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий