Страница содержит в себе инфомрацию о коттеджном поселке "Новая дубровка". Актуальные фотографии, цены, мнение портала и жителей поселка.
Коттеджный посёлок «Новая Дубровка» расположен во Всеволожском районе Ленинградской области, в 25 километрах от Санкт-Петербурга, в черте поселка Невская Дубровка, на берегу Невы. Реализацию земельных участков с подрядом осуществляет АН «Итака».
В коттеджном посёлке общей площадью 55 Га покупателям предлагалось 350 земельных наделов, как с подрядом на строительство, так и без него, так и готовые дома. Участки располагаются в три линии, жителям первой открывается прекрасный вид на реку Дубровка. Площадь домов от 120 до 400 м2. площадь участков — 10-25 соток (ИЖС). Стоимость домовладений начиналась от 11 000 000 рублей (дом 120 м2 подготовленный под чистовую отделку на 10 сотках со всеми коммуникациями).
Доступна вся социальная инфраструктура городского поселения Дубровка — школа, больница, почта, сбербанк и т.д. Любителей водных развлечений, несомненно, порадует тот факт, что всего в 15 км от поселка «Новая Дубровка» расположилось знаменитое Ладожское Озеро, обрамленное благоустроенными песчаными пляжами в окружении вековых сосен.
Коттеджный поселок «Новая Дубровка» станет фактически новым микрорайоном городского поселения Дубровка, застроенного преимущественно малоэтажными домами. Редкие новые проекты жилищного строительства в поселении относятся к классу «эконом». На их фоне коттеджный поселок бизнес-класса «Новая Дубровка» - неожиданное украшение. Проекты домов, представленные застройщиком, выполнены в стиле «классицизм». Двухэтажные коттеджи с террасами скорее напоминают архитектуру финской деревушки, чем часть пейзажа удаленного от Санкт-Петербурга небольшого населенного пункта с градообразующим предприятием «Завод Невский Ламинат».
К поселку подведены все коммуникации, а на его территории организованы внутрипоселковые дороги. Тем не менее темпы продаж не только земельных участков, но и уже давно построенных коттеджей остаются невысокими. Возможно это связанно с тем, что потенциальный покупатель ищет предложение не там. Хотя цены «Новой Дубровки» конкурентны, но интерес покупателей бизнес-класса вызывают в первую очередь коттеджные поселки Курортного района или объекты, расположенные в непосредственной близости от Всеволожска.
С одной стороны, 27 км до КАД — не самое большое расстояние, а вся социальная инфраструктура Дубровки находится под рукой. Но проблема в том, что эта инфраструктура включает лишь несколько магазинов, школы, детский сад, амбулаторию и аптеку. При этом никаких более крупных населенных пунктов по пути из поселка в Санкт-Петербург нет. Всеволожск находится значительно севернее, а до расположенного на другом берегу реки Невы Кировска не очень удобно добираться. В ближайшей перспективе ничего грандиозного здесь тоже не ожидается, а потому местным жителям приходится довольствоваться малым.
Кстати, с точки зрения транспортного сообщения с Северной столицы у проекта все в порядке. В шаговой доступности находится остановка общественном транспорта, от которой ходят автобусы и маршрутные такси до станций метро «Ладожская», «Ул. Дыбенко» и «Проспект Большевиков», рядом с ней расположена железнодорожная станция «Новая Дубровка», от которой на электричке за полтора часа можно добраться до Финляндского вокзала.
На личном автомобиле до Санкт-Петербурга нужно следовать по трассе Р-21 «Кола», она проходит достаточно далеко от поселка, от «Новой Дубровки» к Р-21 ведет новая автодорога. Тем не менее, удаленность от крупных магистралей — скорее плюс, чем минус. Весь транзитный транспорт проходит на достаточно приличном расстоянии от поселка. Единственное крупное промышленное предприятие Дубровки «Завод Невский Ламинат», выпускающий ДСП, также находится в другой части городского поселения и огорожен от жилых кварталов лесной зоной. ТЭЦ и несколько промышленных предприятий работает в соседнем Кировске. Так для собственников северных участков «Новой Дубровки» будет открываться вид на завод железобетонных изделий, работающий на другом берегу Невы.
Конкуренцию проекту могут составить сразу несколько коттеджных поселков. В КП «Дубровка», КП «Норд Гард», КП «Дача на Ладоге» цены на земельные участки ниже, чем в КП «Новая Дубровка». Более высокие цены - в КП «Зеленый квартал».
Отзывы и мнения:
-
Николай,
25 августа 2015 г., 19:27
Странное место, странный поселок...
Весной общался с представителем застройщика. Ничего путного не услышал, кроме фантазий об "элитности" будущих жителей.
Стоимость земли (от 300 т.р. за сотку) взята "от балды" и совершенно не оправдана даже близостью Невы (к которой, кстати, в этом месте и не подойти из-за крутого берега. Впрочем, стоимость домов вызывает не меньшие сомнения (стоимость 1 кв.м странно одинакова и для дома 150кв.м и для дома в 352 "квадрата").
-
Автор,
2 июля 2015 г., 14:31
Все у нас продается,даже историческо-кровавые места,где Вася прав должны быть мемориалы. Когда-нибудь власть придержащие продадут и тех кто будет на веранде ( опять же возможно,стройку уже несколько раз замораживали) под которой
мины и кости чай пить)Жители местные,кстати,не привыкли,а понимая безысходность смирились. А про сдавших землю-что же в аду каждому местечко найдется
-
Светлана,
18 апреля 2015 г., 18:17
На костях построен поселок. В этом месте жестокие бои шли. А уж сколько оружия было найдено, а сколько еще не найдено и лежит в земле...никто не знает.
Местные жители были шокированы, но уже много лет прошло с начала этой стройки, это уже не дома, а памятники.Привыкли к ним.
-
Александр,
28 октября 2014 г., 14:49
Хотел посмотреть территорию, по телефону пытались соединить со специалистом, оказалось что специалист не отвечает, записали номер, сказали перезвонит в ближайшее время. Прошло несколько часов, позвонил сам уточнить, как с просмотром, сказали ждать пока перезвонить специалист, прошло три дня, никто не перезванивает. Просто так на прямой вопрос, можно ли самим приехать и посмотреть, отвечают заученными фразами, что соединят со специалистом, который как обычно не отвечает. :-) Замкнутый круг. Странное ведение дел.
-
Гость,
9 мая 2014 г., 19:54
Неизвестно, нашли ли все мины со времен войны. Покупайте, может подорветесь в один прекрасный вечер. Да будете знать,как на бывших боевых местах стройки разводить.
-
К.,
27 апреля 2014 г., 19:29
Ранее здесь находилась деревня Выборгская Дубровка, полностью уничтожена в 1941 - 1942 годах.
-
Вася,
16 апреля 2014 г., 22:59
А кто землю продал, кто деньги получил, я знаю там сотни тысяч советских солдат слегло ради этого??? Там мемориалы и парки должны быть а не забор с охраной для элит!!!
-
Русский,
16 апреля 2014 г., 22:50
А местные жители как к тему относятся? Или кто люди второго сорта,которых лишили свободного доступа к берегу и лесу?
-
Виктория,
14 января 2014 г., 15:55
Место очень красивое...Летом как на курорте, только народу не много. Белоснежные корабли проходят мимо, а ты чаёвничаешь на террасе.Эх..дорого, конечно, но место того стоит...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий