Продажа домов и участков в коттеджном поселке «Волхов» в . Описание, расположение на карте, цены, информация о девелопере Олимп Групп. Актуальные фотографии.
← Вернуться к результатам поиска

КП «Волхов»

Продажи закрыты
Дата добавления 1 января 2011       Дата обновления 20 января 2024
Описание Фото (11) Как добраться Отзывы (7) Генплан

Коттеджный поселок «Волхов» расположился в Чудовском районе Новгородской области, в 140 км от Санкт-Петербурга. Девелопером является компания «Олимп Групп».

Площадь застройки 6,5 Га поделена на 32 участка размером от 15 до 27 соток. Земельные участки предназначены для самостоятельного строительства, с перспективой подряда в компании-застройщике. Стоимость за сотку начинается от 67,5 тыс. руб. Цена за коттедж  - 7354 тыс. рублей с учетом стоимости земли. Электроснабжение обеспечено из расчета от 5 кВт. Для водоснабжения запланированы индивидуальные скважины на каждом участке. Поселок огражден по периметру, на въезде находится контрольно-пропускной пункт с охраной. Коттеджный комплекс расположен на берегу реки Волхов, в 900 метрах от смешанного леса. Закупиться необходимым для постоянного проживания можно в поселке Селищи, находящемся на расстоянии 4 км. Значимые объекты социальной инфраструктуры присутствуют в городе Чудово (33 км от застройки) и в Великом Новгороде (60 км). Добраться до поселка «Волхов» на личном автотранспорте можно по трассе «Россия», потом по шоссе «Спасская Полисть – Малая Вишера» и далее в направлении села Высокое. Электропоезд идет до станции «Чудово», а дальше курсирует автобус.

Мнение (ноябрь 2015):

Продажи в поселке идут хорошими темпами, но до полной реализации еще далеко. Пока продано 17 из 32 участков. На значительной части из них построены дома и живут люди. Застройщиком выполнены все обещанные работы. Поселок огорожен, работает пункт охраны, организованы внутрипоселковые дороги. В КП «Волхов» проведено электричество, входящее в стоимость участков. За водоснабжение придется платить отдельно. А вот когда до этой местности дойдет газификация пока не знает никто.

В продаже участки площадью от 15,3 до 25,2 кв. м. Что интересно, их цены зависят не только от площади, но и от месторасположения. Наверное, из-за этого в продаже еще остались участки первой береговой линии, стоящие дороже остальных. Как правило в прибрежных проектах они уходят в первую очередь, здесь же популярнее оказались более бюджетные варианты — небольшие по площади и удаленные от реки.

Застройщиком также предлагается готовый дом, построенный на самом большом участке площадью 25,2 кв. м. Двухэтажный коттедж построен из клееного бруса. Он имеет вполне стандартную планировку для домов большой площади. На первом этаже — просторная гостиная-столовая и спальня, еще три спальни и кладовая — на втором этаже. Стоит отметить наличие большой террасы и просторного крытого балкона. По своему стилю дом прекрасно вписывается в общую архитектуру поселка, а его зеленый цвет «маскирует» коттедж на фоне природы.

КП «Волхов» возводится в очень красивой местности. Участки расположены на холме, с которого открывается вид на лесной массив и реку Волхов. Поблизости обустроены места для купания и рыбалки. Рядом нет не только промышленных предприятий и крупных автодорог, но и больших населенных пунктов.

Гармония с природой часто идет в разрез с потребительским комфортом. Больших магазинов и других торгово-развлекательных учреждений поблизости вы не найдете. Запасы продовольствия лучше привозить с собой. В крайнем случае, к услугам местных жителей и отдыхающих — скудная инфраструктура поселка Селищи, расположенного в 4 км к югу от КП «Волхов». Город Чудово находится на расстоянии 33 км от объекта.

Кстати, транспортная доступность — еще один слабый момент проекта. Чтобы создать поселок, где можно, заплатив весьма приемлемые деньги, наслаждаться прекрасными видами природы, застройщику пришлось уехать очень далеко. «Волхов» находится на расстоянии 150 км от КАД. Большую часть пути предстоит проехать по трассе федерального значения М-10 («Россия»), но около 15 км на финише пути придется преодолеть по маленьким поселковым дорогам. Еще сложнее с общественным транспортом. Он в коттеджный поселок вообще не ходит. Дорога из Санкт-Петербурга до места назначения очень сложна и выглядит следующим образом. От Московского вокзала можно доехать на электричке до железнодорожной станции «Спасская полисть», далее пересесть на автобус до пос. Селищи, от которого еще 4 км пройти пешком или добраться с помощью попутки. Красота требует жертв.

Мнение (апрель 2014):

Коттеджный поселок «Волхов» один из 7 реализуемых на данный момент компанией «Олимп 2000». Учитывая тот факт, что девелопер имеет уже 4 успешно завершенных проекта, среди которых «Сестрорецкое» и «Новая Райвола», то можно сделать вывод, что застройщик показал себя надежным и исполнительным. Динамика продаж в поселке положительная настолько, насколько это возможно при таком удалении от города — уже продано около половины владений. К плюсам можно отнести наличие как готовых предложений дом+участок, так и участков рассчитанных на индивидуальное строительство. Плюсом можно назвать наличие реки Волхов, некоторые участки расположены прямо на береговой линии. К минусам можно отнести удаление от Петербурга — 140 км. В связи с этим, поселок скорее предназначен для сезонного проживания. Правда, если считать от Великого Новгорода, то расстояние между городом и поселком составит приблизительно 63 км, что вдвое ближе, чем к Петербургу.  Конкурентов на таком удалении у поселка практически нет. Если ориентироваться на объекты, которые расположены в районах ближе к Великому Новгороду, то можно обратить внимание на «Обитаемый остров» в Киришском районе и «Городок на Ладоге» в Волховском районе. Удаление от Петербурга у этих поселков  159 и 200 км, соответственно. По сравнению с конкурентами, «Волхов» выглядит даже дорогостоящим поселком, стоимость сотки здесь начинается от 67 тысяч рублей. В «Городке на Ладоге» сотка стоит рекордно низкую цену — всего 10 тысяч рублей. В «Обитаемом острове» цена стартует от 30 тысяч за 100 квадратных метров. Не смотря на самую высокую стоимость, у «Волхова» самая скромная внутренняя инфраструктура из сравниваемых поселков.

Предоставленная на сайте информация, в том числе цены, планировки, контактные данные застройщиков и др. берется из открытых источников (обычно сайты застройщиков), носит ознакомительный характер и изменяется (обновляется) по запросу от представителей застройщиков. Для получения актуальной информации обратитесь в отдел продаж застройщика.

Отзывы и мнения:

  • Крот, 31 июля 2014 г., 12:43
    Слышал не раз негативные отзывы о застройщике, со сдачей тянут, все в этом ключе. Интересно, правда? Вроде столько поселков у них строится...
  • Николай, 30 июля 2014 г., 11:37
    а вы не бойтесь, зачем на дачу приехали? Чтобы отдохнуть, так что отсутствие большого потока людей, на мой взгляд, только всем на пользу идет. С газом, правда, скорее всего здесь возникнут проблемы. Вряд ли все собственники захотят его проводить, поэтому перспектива его подключения становится еще более размытой. А без него здесь только на летний сезон будет адекватно останавливаться.
  • Костян, 29 июля 2014 г., 18:04
    Обычно электричество входит в стоимость сотки, а за все остальное нужно платить отдельно, 5 кВт — не густо, но вроде можно докупать. Такое место на отшибе, поблизости почти ничего нет, страшновато даже как-то.
  • АА, 17 июня 2014 г., 11:29
    На сайте у них написано, что только электричество есть, входит или нет в стоимость, как-то непонятно. А вот водоснабжение отдельно оплачивать надо. Цитата с сайта: «скважина в первый водоносный слой (1 скважина на 3-5 участков) с применением накопительного резервуара, насосного оборудования и устройством строения для оборудования. Стоимость оборудования и работ по водоснабжению одного домовладения составит 100 - 150 тыс. рублей в зависимости от индивидуальных пожеланий.» . Газ вряд ли будет, а если будет, то явно не скоро. Так то.
  • Владимир, 9 июня 2014 г., 12:12
    То, что давно искал, подальше от города, идеальное место для дачи. Интересует пару вопросов, коммуникации уже заведены на участки? Отдельно оплачивать надо? Собственники, может подскажите, есть ли какие-нибудь дополнительные незапланированные платежи, о которых умолчали сначала?
  • Эколог, 26 апреля 2013 г., 14:16
    добраться до поселка сложно, так как дорога убита, из-за того, что деньги выделенные на ее ремонт странным образом осели где-то.
  • Николай, 28 сентября 2012 г., 13:42
    посетите наш поселок!!!!!
, чтобы оставить комментарий
9 человек 3 человека
Застройщик:
Олимп Групп
Информация для представителя застройщика
Телефон:
+7 (812) 210-15-26
Район:
Удаленность от КАД:
154 км
Статус:
Продажи закрыты
Срок сдачи:
Сдан (I кв. 2010)
Статус земли:
Для дачного строительства
Площадь:
6 га
Количество участков:
32
Площадь участков:
15 – 27 соток
Площадь домов:
от 178 м²
Тип-проекта:
Брус
Стоимость домовладений:
от 7 354 тыс.р.
Цена за сотку земли:
от 67 тыс.р.
Коммуникации:
, газ, электричество, водоснабжение
Инфраструктура:
, круглосуточная охрана территории, уличное освещение
GPS координаты:
59.5164 с.ш.
32.0969 в.д.

Еще предложения от этого продавца

Этим знаком отмечены посёлки, которые по мнению коллектива нашего портала являются лучшими представителями в своём классе

Спасибо за проявленный интерес!

Если вы заметили ошибку или у вас есть актуальная информация по данному объекту вы можете указать эти данные в поле ниже, либо загрузить файл в pdf,txt,doc,docx. Также вы можете разместить фотографии объекта. Мы опубликуем эти данные после модерации.

Личные данные

Загрузка файла

Фотогалерея