Описание коттеджного поселка "Вишневый сад". Цены, отзывы, фотографии. Вся информация актуальная и проверенная.
Коттеджный посёлок «Вишневый сад» расположен во Всеволожске, в 15 километрах от кольцевой автодороги. Проект находится в долине реки Лубья, между улицей Чехова и Торговым проспектом. Посёлок также граничит с лесопарковой зоной «Державинская», занимающей 40 Га. Проектом занимается «Всеволожское земельное общество-120». Строительство зданий в посёлке ведёт компания «ИНКЕРИ ДОМ».
Плата за подключение коммуникаций уже включена в стоимость участков.
Застройщик может предоставить рассрочку оплаты на 1 год при условии внесение первого взноса от полумиллиона рублей. На остаток будет начисляться 12% годовых.
Ипотечными партнёрами проекта являются ОАО «Сбербанк России», ОАО АКБ «Росбанк», ОАО АКБ «Связь-Банк» и «Банк Москвы». «Сбербанк России» выдаёт ипотечный кредит на покупку земельного участка на срок до 30 лет с процентной ставкой от 9,2% годовых в рублях, первоначальный взнос должен составлять от 25% стоимости. «Росбанк» выдаёт кредит с процентной ставкой от 10% годовых. «Банк Москвы» выдаёт кредит с процентной ставкой от 12,75% годовых, коммиссии за выдачу и досрочное погашение не взимаются.
О сильных и слабых сторонах проекта достаточно сказано в мнениях нашего портала за прошлые годы. На сегодня «Вишневый сад» это вполне надежный вариант. Обслуживание поселка организовано на достойном уровне, критические замечания от жителей в официальной группе Вконтакте попадаются, но говорить о том, что в поселке есть какие-то серьезные проблемы, было бы большим преувеличением. Продолжается постепенное развитие поселка. Из новостей текущего момента можно упомянуть установку деревянной зимней горки, так что ребятишкам будет где порезвиться в зимние каникулы.
Улучшений в транспортном отношении за год не произошло. Проект строительства платной дороги от южной окраины Всеволожска до КАД пока не обрел реальных очертаний.
Основной массив участков в «Вишневом саду» числился распроданным еще год назад. На сегодня реализовано без малого 90% всех земельных наделов. Темп продажи оставшихся, впрочем, не высок. Свободными на начало декабря числятся 14 участков, а год назад было 17. Такими темпами можно вести продажи еще лет пять. Меж тем особого выбора у тех, кто ищет участок в этой части Всеволожского района, нет. Здесь, на окраине Всеволожска, рядом только один коттеджный поселок, где можно найти сотку по более низкой цене — сданный КП «Мельничный ручей». В соседних поселках «Чехово» и «Ясная поляна» земля примерно вдвое дороже. В перспективе должен выйти на рынок поселок «Северное сияние», возможно там цены окажутся сопоставимыми с «Вишневым садом».
Поселок давно уже сдан в эксплуатацию и заселен. При посещении он оставляет довольно приятное впечатление. Дома респектабельные, дорога и внутрипоселковые проезды в приличном состоянии. Всеми централизованными коммуникациями для жизни обеспечен. «Вишневый сад» находится на окраине Всеволожска, так что вся необходимая социнфраструктура находится от поселка не слишком далеко. При наличии машины добраться труда не составляет. До Петербурга расстояние умеренное, таким образом для постоянного проживания поселок вполне подходит. Конечно, тем, кто ездит на работу, приходится учитывать фактор пробок — Колтушское шоссе в часы пик стабильно перегружено, да и путь через Всеволожск до Дороги жизни и далее до Петербурга тоже не всегда прост. Как свидетельствуют жители в группе поселка Вконтакте, дорога до центра Северной столицы, в зависимости от пробок, может занимать примерно полтора-два часа. Впрочем, у властей Ленобласти есть планы построить дорогу от южных окраин Всеволожска в обход Колтушей и Янино сразу до КАД. Если найдутся средства, этот план, возможно, будет реализован в течение ближайших лет. Тогда транспортный вопрос для жителей «Вишневого сада» значительно упростится.
Анализ отзывов жителей поселка в интернете позволяет судить об основных сложностях, с которыми они сталкиваются в процессе проживания. Можно увидеть, что у граждан есть некоторые претензии к обслуживанию поселка; периодически поступают сообщения о внеплановом отключении электроснабжения (по вине ЛОЭСК); сообщается также о периодическом отключении водоснабжения (ответственность Водоканала) и о том, что не во всех домах достаточный напор холодной воды из-за низкого давления в системе. Остальные вопросы носят ситуативный характер и быстро решаются.
Как бы то ни было, «Вишневый сад» проект у покупателей, безусловно, востребованный. Продажи здесь походят к завершению — на начало ноября 85% участков реализовано, свободными остались 17 земельных наделов. Все выставленные на продажу таунхаусы также раскуплены. Сопоставимые по цене домовладения предлагаются в близлежащих поселках «Ясная поляна» (он уже введен в эксплуатацию) и «Мельничный ручей» (сроки сдачи перенесены). Также неподалеку идут продажи в поселке «Чехово», однако это вариант более дорогой.
Основными событиями последних 12 месяцев стали детская площадка, построенная в КП, и получение разрешения на строительство таунхаусов. Не за горами — новые, более бюджетные предложения, которые должны простимулировать продажи в проекте.
Отзывы и мнения: